Tafelaufsatz Bruckmann & Söhne, Heilbronn, dat. 1903, Silber 800, ca. 1206 g, auf 3 kurzen volutierten Füßen, runde Sockelzone reich an umgehender erhabener Floralzier sowie 3 Kartuschen, figürlicher Schaft als vollplastischer Putto mit Schmetterling auf seiner Linken als Schalenträger, runde Schale mit geschweiftem Abschluss in konformem Dekor, innenseitig Reste einer Vergoldung, ohne Glasschale, punziert: Halbmond nebst Krone, Feingehaltsstempel, Herstellermarke und Vertriebsstempel ''SCHMEDDING'', die Kartuschen mit Dat. bzw. Monogr. ''19. Sept. 1903'', ''BS'' und ''TS'', H: ca. 36,5 cm. Alters- und Beriebspuren, vereinzelt Dellen, min. verbogen, Glasschale fehlend.