Tafelaufsatz 19. Jh., opakes Glas, formgepresst und in Hellblau und Weiß unterfangen, Fahne des Tafelaufsatzes in alternierende Falten gelegt, runder Fuß als versilbert Montierung mit erhabener Ornamentik, H: ca. 17,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, ber., Haarriss.