(tätig in Wien, 1 Hälfte 20. Jhdt.), "Stillleben mit Trauben, Pfirsichen und ener Vase", signiert u. datiert "A. Pretl, Wien 1931" Öl auf Karton, ca. 25 x 30 cm, Pasepartout, gerahmt