(tätig in Österreich um 1870) Am vorderen Weißenfels See betitelt, signiert und datiert Anton Peisker 26/7, verso Bleistiftzeichnung, Aquarell auf Papier, 14 x 20 cm, Passep., gerahmt, (Hu)