Iran, ca. 508 x 340 cm, 20. Jh. Prachtvoller Wollteppich mit zahlreichen Seidenhighlights. Teppiche dieser Qualität stellen die Spitze aktueller persischer Produktion dar. Mit rund 1.200.000 Knoten m/2 auf Seidenkette. Signiert und gut erhalten. (VP)