TABOURET DE PIED D'EPOQUE DIRECTOIRE En noyer, reposant sur des pieds en gaine surmontés de losanges dans un cube, garniture aux petits points sur fond jaune ; on y ajoute un tabouret de style Louis XV en hêtre mouluré et sculpté, garniture aux petits points Hauteur : 19 cm. (7 1/2 in.), Largeur : 32 cm. (12 1/2 in.) Hauteur : 16,5 cm. (6 1/2 in.), Largeur : 33 cm. (13 in.) A DIRECTOIRE WALNUT STOOL AND A LOUIS XV STYLE WALNUT STOOL