TABLE DE SALON D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE JEAN POPSEL En placage de bois de rose, marqueterie de bois teinté dans des encadrements d'amarante et ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau de marbre blanc reposant sur une ceinture à décor de paysages, ouvrant à un tiroir, reposant sur des pieds cambrés, estampillée J.POPSEL Hauteur: 73 cm. (28¾ in.), Largeur: 59 cm. (23¼ in.), Profondeur: 39 cm. (15¼ in.) Jean Popsel, reu maître en 1755