Table de salle à manger à volets en acajou blond reposant sur six pieds fuselés terminés par des roulettes (manque une). Elle ouvre en partie médiane pour recevoir quatre allonges en bois blanc. XIXe siècle. Haut. : 69 cm - Larg. : 146 cm - Long. fermée : 74 cm - Long. déployée : 262 cm