Table de milieu en placage de noyer finement marqueté de rinceaux de feuillage en bois de sycomore dans des encadrements soulignés de bois de couleurs. Elle ouvre à un grand tiroir en ceinture et repose sur pieds console réunis par une entretoise sinueuse (pieds boule rapportés). Travail des Flandres de la fin du XVIIe siècle. Haut. : 77 cm - Larg. : 120 cm - Prof. : 85 cm. 50 000/70 000 FF