Auktionsarchiv: Los-Nr. 286

TABLE DE MILIEU D'EPOQUE NEOCLASSIQUE

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.608 $ - 2.680 $
Zuschlagspreis:
2.375 €
ca. 2.546 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 286

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.608 $ - 2.680 $
Zuschlagspreis:
2.375 €
ca. 2.546 $

VIENNE, PREMIERE MOITIE DU XIXE SIECLE
TABLE DE MILIEU D'EPOQUE NEOCLASSIQUE VIENNE, PREMIERE MOITIE DU XIXe SIECLE En bois laqué noir et bois sculpté et doré, le dessus rectangulaire à pans coupés, ouvrant à un tiroir en façade, la ceinture à décor d'une frise d'oves, reposant sur quatre montants sommés de bustes de femme coiffées à l'antique et réunis par un plateau d'entretoise H.: 80 cm. (31 ½ in.) ; L.: 76 cm. (30 in.) ; P.: 49,5 cm (19 ½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 286
13.04.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 286
13.04.2017
Christie's
Paris