Auktionsarchiv: Los-Nr. 61

Table d’accouché de forme mouvementée en

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.376 $ - 6.564 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 61

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.376 $ - 6.564 $
Zuschlagspreis:

Table d’accouché de forme mouvementée en placage de bois de rose et filets d’amarante (replacage, accidents et manques). La table de lit ouvre par deux volets, un abattant et un tiroir en ceinture, repose sur quatre petits pieds cambrés et s’imbrique sur une table à plateau foncé d’un panneau de laque de Chine (rapporté) ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur quatre pieds cambrés. Époque Louis XV. Haut. : 74 cm – Larg. : 66 cm – Prof. : 39 cm Expert : Cabinet Authenticité - Monsieur Cédric Hénon - 01 76 63 32 43 - contact@authenticite.fr

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61
13.10.2019
Guillaume Le Floc'h
Saint Cloud (Le Floc'h), 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61
13.10.2019
Guillaume Le Floc'h