TABLE-CABARET reposant sur des pieds sinueux réunie par une tablette d'entretoise à décor floral. Ornementation de bronze ciselé doré aux coins, de coquilles écorchées dans un entourage floral. Ceinture à croisillons fleuris. Plateau supérieur en porcelaine polychrome à décor d'une scène animalière, de renard et d'oiseaux. Dans le goût de Bernard Van Riesen Burgh (1733-1760) Style Louis XV H. 71 ; L. 33 ; P 27 cm Plateau supérieur et usure