Table à plateau cabaret en acajou et noyer mouluré et sculpté de feuillages. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur des pieds galbés. Style Louis XV, XIXe siècle. H. 75 cm. L. 106 cm. P. 68 cm.