TABLE A ECRIRE DE STYLE LOUIS XVI
XIXEME SIECLE
TABLE A ECRIRE DE STYLE LOUIS XVI XIXEME SIECLE En placage de bois de rose et amarante et marqueterie, le plateau à perspective de cubes, la ceinture ouvrant par un tiroir reposant sur des pieds à section quadrangulaire ; les bronzes rapportés Hauteur: 73 cm. (28¾ in.) ; Largeur: 78 cm. (30¾ in.) ; Profondeur: 45 cm. (17¾ in.)
XIXEME SIECLE