TABATIÈRE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE De forme quadrangulaire, les quatre faces à décor de paysages montagneux et lacustres ou d'immortels, le pourtour émaillé de fleurs et rinceaux, marque apocryphe Qianlong à la base H. : 7 cm (2 3/4 in.) A FAMILLE ROSE PORCELAIN SNUFF BOTTLE, CHINA La cuillère manquante The spoon missing