Tabatière de forme chantournée en pomponne ciselé de style Rocaille, le couvercle s’ouvrant à charnière est incrusté d’une plaque ovale en agate. Époque Louis XV. Haut : 3 cm - Larg : 7 cm - Prof : 6 cm