Symbiosion. 1966
Antes. - Andreus, H., Symbiosion. (Tien Gedichten). Mit 10 sign. und num. Orig.-Farblithographien von H. Antes. Amsterdam, Galerie d'Eendt 1967. 10 Doppelbogen mit lose eingelegten Graphiken. OLwd.-Decke in Schuber. Quer-Folio. Lutze 533-542. - 1 von 10 (GA 115) römisch numerierten Exemplaren der seltenen Vorzugsausgabe auf Japan, hier Exemplar Nr. 1. - Sämtliche Graphiken signiert und numeriert. Format der Bll. 39,5 : 45,5 cm, die Arbeiten von Antes entstanden 1965. - Druck von P. Clement, Amsterdam. - Die Gedichte von Hans Andreus in niederländischer und deutscher Sprache. - Schuber mit kl. Schabstelle, sonst schönes Exemplar der seltenen Vorzugsausgabe.
Symbiosion. 1966