Suzuki Harunobu (1725–1770) Auktionsstart: Do, 21. Mär 2019, 09:00 Japan. Holzschnitt. Schriftrolle lesender Samurai, darüber eine Kurtisane auf einem Balkon, einen Brief anschauend. Benizuri-e. Stark vergilbt, montiert. Hashira-e-Format. Gerahmt.