SUPERBE MASQUE BAOULE ELEPHANT, Côte d'Ivoire Sculpté de ma nière monumentale avec des oreilles trés larges, le front bombé divisé par une arête médiane, la trompe courte et repliée vers la bouche, la paire de défense de toute petite taille, belle patine d'usage croûteuse, les oreilles, les défenses et la trompe peinte en blanc Provenance : Collection de Monsieur GW, paris