SUJET EN FAIENCE CRAQUELEE BLANCHE Représentant une femme assise embrassant une biche Signé L. Fontinelle Epoque milieu XXème siècle H: 25; L: 42 cm Louis Fontinelle (1927-1964) était faïencier et céramiste. Son travail acharné, jalonné de revers et de réussites, a été marqué par les événements du 20e siècle