Auktionsarchiv: Los-Nr. 510

SUITE de TROIS FAUTEUILS CABRIOLETS en

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 341 $ - 568 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 510

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 341 $ - 568 $
Zuschlagspreis:

SUITE de TROIS FAUTEUILS CABRIOLETS en bois mouluré et sculpté laqué vert. Le dossier trapézoïdal, les accotoirs à manchettes aux montants balustres, dés de raccordements fleuronnés. Piètement antérieur balustre, les pieds postérieurs droits. Directoire, fin XVIIIe-début du XXIe. Haut. 87, Larg. 55,5, Prof. 46 cm.(usures et restaurations, en l'état). JOINT : FAUTEUIL CABRIOLET en bois naturel mouluré et sculpté de cannelures Le dossier trapézoïdal, les accotoirs à manchettes en retrait cannelés. Piètement cannelé. XVIIIe. Haut. 89, Larg. 60, Prof. 51 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 510
21.01.2019
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

Auktionsarchiv: Los-Nr. 510
21.01.2019
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme