Suite de quatre salerons ovales en argent, la monture ajourée à anses et motifs géométriques, l'intérieur en vermeil uni. Le fond monogrammé AR. Travail étranger du XIXème siècle probablement NUREMBERG. Poids : 297 g (Accident à une anse) On y joint quatre pelles à sel en métal argenté.