Suite de quatre fauteuils, à dossier droit légèrement renversé, en acajou et placage d'acajou, naturel, montants d'accotoirs sculptés de têtes d'égyptiennes. Ils reposent sur des pieds gaine fuselés terminés par des bout de pieds griffes, pieds arrière sabres. Style Empire (Restaurations ) H: 86 x L: 54 x P: 50 cm