SUITE DE HUIT CHAISES en bois mouluré, sculpté,… SUITE DE HUIT CHAISES en bois mouluré, sculpté, laqué crème rechampi or. Pieds gaines, ceux antérieurs à réserves, à chutes de feuillages. Traverse antérieure droite. Dossier ajouré à décor d'entrelacs. Travail italien du XIXe siècle. H_89 cm L_47 cm Provenance: Paolo Morigi, Ravenne.