Suite de dix-huit couverts à entremets en vermeil, dix-huit cuillères à café en vermeil. Modèle filets forts, chiffre dans des branchages de chêne noués. Poinçons du XVIIIe siècle en partie effacés. On y joint dix huit couteaux, manches fourrés, au modèle et une cuillère à sauce (Paris, 1819-1838, 1ertitre ; Orfèvre Cottat) Poids : 2256,10 g pour la suite de couverts – Poids de la cuillère à sauce : 86,50 g