SUITE DE DIX CHAISES, ITALIE DU NORD, FIN DU XVIIEME SIECLE En noyer tourné et sculpté, le dossier en écusson, reposant sur des pieds en balustre réunis par une barre d'entrejambe, garniture de cuir cognac ; restaurations, quelques traverses refaites et accidents Hauteur : 104 cm. (41 in.) A SUITE OF TEN NORTH ITALIAN WALNUT DINING CHAIRS, LATE 17TH CENTURY