SUITE DE DEUX JARRES RADIS COUVERTES FORMANT PENDANTS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de Xiwangmu chevauchant un daim en compagnie d'enfants portant une pêche de longévité géante sur l'une et d'une femme entourée d'enfants sur l'autre, une calligraphie au revers et des caractères archaïsants sur le couvercle des deux. Chine, milieu du XXe siècle. Deux socles en bois. A SET OF TWO MATCHING FAMILLE ROSE STYLE JARS AND COVERS, CHINA, MID-20TH CENTURY. HAUT. (MAX) 31 CM (12 IN.) 400-600