Suiseki gafu nihen. Album de dessin de Suiseki Couverture verte en carton gaufré avec étiquette de titre imprimée en rouge sur fond blanc ; étui gris en carton, illustrations représentant des oiseaux, fleurs, poissons, animaux, insectes légumes. Signé : Suiseki Satô Masayuki Daté sur le livre 1820 (Bunsei 3) Éditeurs : Tennôjiya Ichirobei, Suharaya Mohei et Kawachiya Mokubei Format : H_25,7 cm L_17,7 cm Provenance : Collection Henri Vever Couverture et étiquette de titre d'origine. Couverture faiblement endommagée. Un peu usé ORIGINAL COVER AND TITLE SLIP. MINOR DAMAGE TO COVER AND SOME MINOR WEAR THROUGHOUT Bibliographie : Mitchell, Holloway, Brown, Toda, Hillier