Auktionsarchiv: Los-Nr. 1024

Süddeutscher Maler des 18. Jahrhunderts, Thesenblatt des Augsburger Kupferstechers Klauber

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 704 $ - 939 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1024

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 704 $ - 939 $
Zuschlagspreis:

BESCHNEIDUNG CHRISTI Öl auf Holz. 35,5 x 51 cm. Verso auf dem Rahmen mit altem Sammlungsetikett mit Inventarnummer sowie handschriftlichem Vermerk. In ebonisiertem Holzrahmen.
Architektonische Innenraumdarstellung des Tempels, in welchem Jesus, zentral dargestellt, von einem Priester beschnitten wird. Rückwärtige Tempeldarstellung in lichten Grisaillefarben. Min. rest. (1241123) (13)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1024
25.09.2020
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1024
25.09.2020
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Kürzlich angeschaute Lose