BESCHNEIDUNG CHRISTI Öl auf Holz. 35,5 x 51 cm. Verso auf dem Rahmen mit altem Sammlungsetikett mit Inventarnummer sowie handschriftlichem Vermerk. In ebonisiertem Holzrahmen.
Architektonische Innenraumdarstellung des Tempels, in welchem Jesus, zentral dargestellt, von einem Priester beschnitten wird. Rückwärtige Tempeldarstellung in lichten Grisaillefarben. Min. rest. (1241123) (13)