Stuhl Mod. Fansky, Entwurf Borek Sipek 1987 für Driade, Caorso, vierbeinige Konstruktion aus Ahornholz, klarlackiert, Messing und Metall, Bezeichnet mit Herstelleretikett. Höhe ca. 81 cm, Breite ca. 60 cm, Tiefe ca. 44 cm. Dieses Stuhlmodell wurde nur kurze Zeit, Ende der 1980er, Anfang der 1990er produziert. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, teils leichte Verschmutzungen / Rückstände.(MHA) Experte: M.A. Mathias Harnisch