Auktionsarchiv: Los-Nr. 140-035106/0012

Stuhl Mod. Fansky, Entwurf Borek Sipek

Möbel und Design
14.01.2019
Aufrufpreis
160 €
ca. 184 $
Zuschlagspreis:

Möbel und Design
14.01.2019
Aufrufpreis
160 €
ca. 184 $
Zuschlagspreis:

Stuhl Mod. Fansky, Entwurf Borek Sipek 1987 für Driade, Caorso, vierbeinige Konstruktion aus Ahornholz, klarlackiert, Messing und Metall, Bezeichnet mit Herstelleretikett. Höhe ca. 81 cm, Breite ca. 60 cm, Tiefe ca. 44 cm. Dieses Stuhlmodell wurde nur kurze Zeit, Ende der 1980er, Anfang der 1990er produziert. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, teils leichte Verschmutzungen / Rückstände.(MHA) Experte: M.A. Mathias Harnisch

14.01.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien

14.01.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien