Studentenkrug Arion-Altpreußen Göttingen datiert 1922, Villeroy & Boch Mettlach, schauseitig Wappen der Verbindung, Namensangaben: Bernhard Lauterbach und Curt Fuhrmann, 1/2 Liter, schmuckloser Zinndeckel, normale Altersspuren, H ges. ca. 15 cm.