Zwei Mädchen an einem Ufer mit Segelboot. Öl (verdünnt)/Platte, li. u. sign. und dat. (19)56/57. Ca. 100x 120 cm. R. Nicht bei Gabriele Saure, "Nacht über Deutschland".