Stolzierender Hahn und zwei Hennen
Stolzierender Hahn und zwei Hennen Lithografie, 1954 . Schmidt 306. Signiert und nummeriert. Exemplar 18/20. Auf festem Velin. 20,4 : 29,5 cm (8 : 11,6 in). Bl. 4 der Folge "Acht Darstellungen vom Hühnerhof" Zustand B. [HD