Stilllebenmaler Ende 19. Jh., opulentes Früchtestillleben mit Weinglas und Silbertablett, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign. ''P. Bor...'', 59 x 100 cm, ger. 85 x 126 cm