Stillleben - Maler, 19.Jh. Blumenstillleben mit Schmetterling und Wachteleiern. Im Stil der holländischen Altmeister. Öl/Lw. Unsign. 36 x 27 cm. R. 46 x 38 cm. - Üppiges Sommerblumenbukett in einem Steinkrug, auf einem Sims stehend. Im Vordergrund ein Federnest mit Wachteleiern. Goldrahmen. - Craquelé. Minim. Absplitterung.