Dt. Maler 19. Jh., kleines Stillleben mit Blumenstrauss in einer Krisallvase, Früchten, einem Vogelnest und einem Schmetterling, Öl/Lwd., unsign., doubl., ber., 27 x 22 cm, ger. 36 x 31 cm