Auktionsarchiv: Los-Nr. 61

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 88 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 61

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 88 $ - 110 $
Zuschlagspreis:

STERNE, Laurence. Voyage sentimental en France et en Italie. Traduction nouvelle et Notice de M. Émile Blémont. Paris : Librairie artistique, H. Launette, 1884. — In-4, demi-maroquin bleu à coins, filets dorés, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure de l'époque). Luxueuse édition illustrée de 12 planches en photogravure et de 220 dessins dans le texte, de Maurice Leloir Exemplaire sur papier vélin d'édition. Très bel exemplaire, parfaitement conservé.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61
28.11.2019
La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61
28.11.2019
La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com