STERN, BERT (1929-2013). Marylin Monroe. Kontaktabzüge aus der Serie "The Last Sitting", 1962. Archival Pigment Print. Späterer Abzug. Bildmass ca. 31,5 x 44 cm. Gerahmt. Unten rechts im Bild signiert "Bert Stern". Verso Photographenstempel. Literatur: Mailer, Norman. Marilyn Monroe Bert Stern Köln, 2012.