Auktionsarchiv: Los-Nr. 2932

Stella, Jacques (Kreis)

Schätzpreis
3.500 € - 5.000 €
ca. 3.958 $ - 5.655 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2932

Stella, Jacques (Kreis)

Schätzpreis
3.500 € - 5.000 €
ca. 3.958 $ - 5.655 $
Zuschlagspreis:

Lyon 1596 - Paris 1657
34 x 28 cm
Die Jungfrau mit dem Kind, das einen Apfel hält. Öl/Kupfer.
Die Darstellung geht auf eine Fassung dieses Themas von Jacques Stella zurück, die heute verloren, aber durch einen Kupferstich von Jean Couvay (verlegt bei Claude Vignon überliefert ist. Der Kupferstich ist am Unterrand bezeichnet "Virgo adoranda est adoratione hyperduliae".

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2932
15.12.2021 - 16.12.2021
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

Lyon 1596 - Paris 1657
34 x 28 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2932
15.12.2021 - 16.12.2021
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696