Stèle sculptée en léger relief d’une jeune fille debout, vêtue d’un chiton, tenant un oiseau. Le sommet est gravé de deux lignes en caractères grecs. Marbre. Lacune à la base. Époque Hellénistique. 32 x 24,5 cm Acquis dans les années 1960