Über der Kammer kannelierter, nach zwei Balustern in rund übergehender, glatter Lauf im Kaliber 12 mm, über der Kammer bezeichnet "Lazarino Cominazzo". Aufwändigst geschnittenes Steinschloss mit Floraldekor und Harpye, auf der Schlossplatte signiert "Poncino Valerio Borgognone". Schlanker, fein gemaserter Vollschaft mit angesetztem Vorderschaft und fein durchbrochener, geschnittener und gravierter, eiserner Garnitur, Knauf en suite zum Schloss geschnitten. Hölzerner Ladestock mit geschnittenem, balusterförmigem Dopper. Ergänzungen im Bereich der Ladestocknut und des Griffes. Länge 48 cm. Zustand: II - Fragen zum Los?