Steinrelief "Vier meditierende Buddhas" (im Stil der Gandara-Kultur, Nordwestpakistan 3./2. Jhdt. v. Chr.), L. 38cm, auf Metallhalterung montiert, Kanten etwas bestoßen, Prov.: Nordddeutsche Privatsammlung