Steinrelief "Buddha" (im Stil der Gandara-Kultur, Nordwestpakistan 3./2. Jhdt. v. Chr.), H. 36cm, auf Metallhalterung montiert, Kanten etwas bestoßen, Prov.: Nordddeutsche Privatsammlung