STEINERT, OTTO 1915 Saarbrücken - 1978 Essen Titel: Bildnis Gitta / Mädchenporträt Gitta. Untertitel: Vintage. Datierung: Ca. 1960. Technik: Gelatinesilberabzug. Montierung: Auf Karton kaschiert. Darstellungsmaß: 50 x 48,5cm. Bezeichnung: Auf Rückkarton signiert sowie verso mit Stempel des Fotografen versehen und bezeichnet.