Auktionsarchiv: Los-Nr. 94

Steinbrenner, Hans
1928 Frankfurt a.M

Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 224 $ - 448 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 94

Steinbrenner, Hans
1928 Frankfurt a.M

Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 224 $ - 448 $
Zuschlagspreis:

Steinbrenner, Hans
1928 Frankfurt a.M. - 2008 Frankfurt a.M.
Mappe mit 3 Serigrafien
1982/84. Jeweils: Farbserigrafie auf Velin. 24 x 16,5cm (42 x 29,5cm). Monogrammiert, datiert und nummeriert. Ex. 25/80.
Zustand:
Blätter jeweils mit minimalen Verschmutzungen. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem sehr guten Zustand. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren.

In originaler Mappe. Hier im inneren Mappendeckel gewidmet
M. 1928 - 2008
Portfolio with 3 silkscreens. 1982/84. Each: Colour silkscreen on vellum. 24 x 16.5cm (42 x 29.5cm). Monogrammed, dated and numbered. Number 25/80.

Condition:
Sheets each with minimal stainings. Otherwise the works are in very good condition.
Portfolio with slight traces of usage.

In original portfolio. Here dedicated in the inner portfolio cover.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 94
28.06.2019, 18:00
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Steinbrenner, Hans
Mappe mit 3 Serigrafien
Zustand:

M. 1928 - 2008

Condition:

Auktionsarchiv: Los-Nr. 94
28.06.2019, 18:00
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624