Steinbrenner, Hans
1928 Frankfurt a.M. - 2008 Frankfurt a.M.
Mappe mit 3 Serigrafien
1982/84. Jeweils: Farbserigrafie auf Velin. 24 x 16,5cm (42 x 29,5cm). Monogrammiert, datiert und nummeriert. Ex. 25/80.
Zustand:
Blätter jeweils mit minimalen Verschmutzungen. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem sehr guten Zustand. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren.
In originaler Mappe. Hier im inneren Mappendeckel gewidmet
M. 1928 - 2008
Portfolio with 3 silkscreens. 1982/84. Each: Colour silkscreen on vellum. 24 x 16.5cm (42 x 29.5cm). Monogrammed, dated and numbered. Number 25/80.
Condition:
Sheets each with minimal stainings. Otherwise the works are in very good condition.
Portfolio with slight traces of usage.
In original portfolio. Here dedicated in the inner portfolio cover.
Steinbrenner, Hans
Mappe mit 3 Serigrafien
Zustand:
M. 1928 - 2008
Condition: