Stehender Schäfer mit Hund, Royal Copenhagen, Marke 1975-79, 1. W., Entwurf Christian Thompsen, im Sockel sign., Modellnr. 782, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, auf rundem Sockel, H. 19 cm