STATUETTE EN PORCELAINE ALLEMANDE DANS LE STYLE DE MEISSEN
STATUETTE EN PORCELAINE ALLEMANDE DANS LE STYLE DE MEISSEN Représentant une musicienne turque jouant de la mandoline, à décor polychrome au naturel, reposant sur une base ovale appliquée de fleurs et feuilles en relief, petites restaurations, petits éclats aux feuilles Hauteur: 16 cm. (6 3/8 in.)