Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

STATUETTE EN PORCELAINE ALLEMANDE

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.075 $ - 1.613 $
Zuschlagspreis:
938 €
ca. 1.261 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.075 $ - 1.613 $
Zuschlagspreis:
938 €
ca. 1.261 $

PORTE UNE MARQUE H.D. EN BLEU ET EN CREUX H.D. ET 8
STATUETTE EN PORCELAINE ALLEMANDE PORTE UNE MARQUE H.D. EN BLEU ET EN CREUX H.D. ET 8 Dans le style de Meissen, représentant une jeune fille debout, vêtue d'un bustier bleu, d'une robe rose et d'un tablier à décor polychrome et or Indianische Blümen , son chapeau jaune est couvert de grappes de raisins et elle tient un panier de sa main gauche rempli de grappes de raisins, base circulaire rocaille, restauration au chapeau, petits éclats Hauteur: 14 cm. (5½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23