STATUETTE DE GUANYIN EN BOIS SCULPTÉ, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE Représentée debout sur un dragon tortue, vêtue d'une longue robe ample et plissée, tenant un rouleau, le visage serein, ses cheveux coiffés en chignon H. : 38,3 cm (15 in.) A CARVED WOOD FIGURE OF GUANYIN, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19th CENTURY