STATUE BULUL, IFUGAO, PHILIPINNES représentant un personnage assis les bras croisés et les coudes posés sur les genoux, le torse droit, la tête droite, les traits du visage trés effacés, de légéres oreilles indiquées vers l'arrière. De nombreuses traces d'érosion sur toute la statue, de larges fentes au sommet du crâne. belle patine d'usage Hauteur : 62 cm Provenance : Récolté ben Tursh, Bruxelles, 1972 Collection du Comte Baudouin de Grunne, Bruxelles